Проблемы составления должностной инструкции при изменении названия должности в трудовом договоре - вопросы и ответы.
Здравствуйте,
1. Правомерно ли в ТД указывать, что должностные обязанности сотрудника находятся в его ДИ, но при этом не делать ДИ приложением к ДИ?
нет такая инструкция не имеет юридического значения
2. Правомерно ли создавать новую ДИ?
это изменение существенных условий трудового договора с уведомлением за 2 месяца, а при принципиальном изменении трудовой функции - это сокращение должности и введение новой.
Остальные ваши вопросы следствие первых двух. Если Вам потребуется юридическая помощь – обращайтесь к нам на сайте https://advisoryservice.ru/
Вы не обязаны себе составлять должностную инструкцию.