Оператор Теле-2 изменяет условия оплаты разговоров без согласия клиента - законность и возможные действия
Добрый вам день
Уважаемый Гость, как правило изменение договора в одностороннем порядке не допускается, но надо смотреть условия вашего договора. В данном случае напишите жалобу в Роспотребнадзор.
• Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш договор с оператором, вполне возможно он имеет право в одностороннем порядке что-то изменять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если пойти в суд, можно на что-то сослаться, на решение других судов, если такие были в пользу потребителя?
• Здравствуйте,
Вы должны составить грамотное исковое заявление со ссылками на законодательство, судебную практику похожих ситуаций можете приобщить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дело в том, что у нас не прецедентное право. Решения аналогичных судов источниками права не являются. Кроме того, у других потребителей ведь могли быть договора и другого содержания. Например, в их договоре могло не быть оговорки о возможности одностороннего изменения условий, а в Вашем она может быть есть. Надо смотреть документы.
Обратитесь к юристу с документами.