Кострома, 22.08.2017, 13:22

Оператор Теле-2 изменяет условия оплаты разговоров без согласия клиента - законность и возможные действия

Вопрос №13056262 из г. Мытищи
опубликован 22.08.2017, 13:22
Оператор Теле-2 без моего согласия изменил условия оплаты разговоров. Раньше по этим условиям я мог 30 мин. в день говорить с другими, у кого есть Теле-2, бесплатно. А с какого-то времени мне сообщили, что это через месяц будет отменено, всё будет платно. Через месяц так и произошло. Это законно? Если пойти в суд, можно на что-то сослаться, на решение других судов, если такие были в пользу потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Гость, как правило изменение договора в одностороннем порядке не допускается, но надо смотреть условия вашего договора. В данном случае напишите жалобу в Роспотребнадзор.

22.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш договор с оператором, вполне возможно он имеет право в одностороннем порядке что-то изменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:26

Если пойти в суд, можно на что-то сослаться, на решение других судов, если такие были в пользу потребителя?

22.08.2017, 13:26

• Здравствуйте,

Вы должны составить грамотное исковое заявление со ссылками на законодательство, судебную практику похожих ситуаций можете приобщить

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:27

Дело в том, что у нас не прецедентное право. Решения аналогичных судов источниками права не являются. Кроме того, у других потребителей ведь могли быть договора и другого содержания. Например, в их договоре могло не быть оговорки о возможности одностороннего изменения условий, а в Вашем она может быть есть. Надо смотреть документы.

Обратитесь к юристу с документами.

22.08.2017, 13:29