ДТП на пешеходном переходе - ребенок пострадал, водитель автобуса желает урегулировать ситуацию
Моего ребенка на пешеходном переходе сбил автобус. Он задел коляску а ребенок вылетел из немым лежим в больнице, сотрясение у сына. Какие дальше действия, водитель ходит просит что замять.
Страховую выплату при ущербе здоровью можете получить в страховой виновника при наличии заключения суд. медэксперта, моральный вред можете взыскать с виновника, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений, если легкий вред-10-50 000 рублей, на усмотрение суда.
Ничего не надо замять. Выздоравливайте для начала. Дождитесь окончания работы сотрудников ГИБДД. Потом будете требовать компенсаций.
А чего заминать, в отношении водителя должно быть возбуждено уголовное дело. Сейчас все будет зависеть от заключения врачей: от него отталкивается квалификация преступления.
В рамках уголовного дела как законный представитель ребенка можете подать гражданский иск на возмещение материального и компенсацию морального вреда. С уважением.
Здравствуйте.
Вы можете потребовать возместить ущерб за причиненный вред здоровью ребенка, и заодно помочь ему замять это дело.
Или привлечь его к уголовной ответственности, чтобы его посадили.
Или и то и другое.