Как поступить в случае предъявления требования по 192 ТК РФ без задокументированных указаний и акта работы в РЖД?
В вашей ситуации Вы не имеете права не давать никаких объяснений, однако для вас лучше всё-таки дать пояснения по существу дела. Поскольку у вас есть уважительная причина. Ну а если уволят, то можете попробовать восстановиться в судебном порядке.
К сожалению, баланс 59 руб - это не оправдание. Но болезнь дочери - это аргумент, который Вы должны использовать. Иначе Вас действительно уволят за прогул. Объяснения Вы, конечно, давать не обязаны, но в данной ситуации уклоняться от объяснений не стоит. Справки из больницы или хотя бы справку о вызове врача или скорой на дом приложите к объяснению вместе с копией свидетельства о рождении ребенка.
То есть взять у оператора связи распечатки о совершенных звонках. О балансе на счёту, на телефоне. Копии страниц медкарты дет. больницы и т. п. Копии чеков из аптеки...
Вы можете использовать любые документы и доказательства, в том числе и распечатке детализации телефонных звонков в больницу и копии мед. документов.