Как правильно составить заявление на увольнение, если трудовой договор заключен с Министерством внутренних дел и работодателем является министр

Вопрос №13058204 из г. Чебоксары
опубликован 22.08.2017, 18:40
Здравствуйте. Если трудовой договор заключен с министерством внутренних дел, а работодатель в договоре министр, то заявление на увольнение пособственному надо писать на имя министра или на начальника отдела кадров, отдела мвд куда зачислен в штат?Нахожусь на стажировке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В служебном контракте всегда указано кто действует от имени министерства внутренних дел в конкретном случае, вот на это лицо и нужно писать рапорт или заявление.

22.08.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Денис г. Чебоксары!

В данной ситуации с заявлением на увольнение по собственному желанию необходимо обращаться на имя Работодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2017 г.

22.08.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Заявление на увольнение по собственному желанию нужно писать на имя работодателя. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.08.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я уже написал на имя начальника отдела кадров заявление на увольнение по собственному, то получается оно не действительно?

22.08.2017, 19:00

Здравствуйте! Работник должен сообщить об этом руководителю организации за две недели в письменном виде. Можно занести заявление лично в отдел кадров или через почту,

22.08.2017, 19:41

Здравствуйте. Строго говоря - да. такое заявление недействительно. Поскольку ОК не уполномочен принимать на работу и увольнять с работы. Они лишь исполняют обязанности по поручению работодателя.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 19:41

Уважаемый Денис!

Если начальник отдела кадров человек вменяемый, то он подготовит соответствующий приказ и даст его на подпись министру вместе с Вашим заявлением. Главное - кто подпишет приказ.

Удачи!

22.08.2017, 19:43

Правильно понимаете. Вопросы приема и увольнения с работы решает ваш работодатель. На имя начальника отдела кадров не нужно было писать заявление. Он вашим работодателем не является.

22.08.2017, 20:43