Сегодня выяснилось, что надо подписать трудовой договор.
Я проработала на предприятии более 10 лет в штате по трудовой книжке. Сегодня выяснилось, что надо подписать трудовой договор. Всегда считала, что трудовой договор заключается между предприятием и сотрудником, который не входит в штат, а работает по договору. Правомерно ли требования отдела кадров?
Трудовой договор должен быть заключен с каждым сотрудником, находящимся в штате организации. ПО закону такой договор должен быть подписан сторонами в течение 3 дней с момента приема на работу. Трудовую книжку такой договор не отменяет.