Выезжал из Кронштадта на КАД, на нем через 1-2 км остановил инспектор.
Вы знаете помимо сертификата прибор должен быть исправен, наличие ТО, первое
то что не показал сертификат соответствия не может умалять Вашей вины, но процессуально это основания для ходатайства об истребовании тех. документов на прибор
Второе поток и не было видео фиксации ваше слово против показаний инспектора, то что протокол подписали но в объяснениях написали не согласен здорово ... именно на основании протокола выноситься решение, надо было бы мотивировочку сразу изложить по каким основаниям не согласны ... если нет свидетелей и понятых со стороны полиции .... разбирательство в суде будет довольно субъективно ... некоторое решения выглядят примерно так .... оснований у суда сомневаться в показаниях сотрудника отсутствуют, так как он находился при исполнении ... и т.д., поэтому чем больше с вашей стороны аргументов .... тем лучше
все ходатайства в письменной форме, это особенность административки, если не будет в процессе гибдд ... ка обязательно ходатайствуйте о том что бы его опросили ...
составьте заранее список вопросов ...
Если есть вопросы или затруднения обращайтесь ... опыт богатый