Вопросы по оплате квартплаты в ЖЭКе - правомерно ли использование денег на покупку рубероида и каким образом следует вносить оплату?
Здравствуйте, это неправомерно. Вы не оплатите, а задолженность с вас взыщут в судебном порядке. Подавайте претензию вашей УК, пусть ремонтируют крышу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
В данном случае пусть выполняют свои обязанности, кварплату все равно платите чтобы не было проблем потом.
Уважаемая Алина г. Нальчик!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться с письменной жалобой на Управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашей Республики.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.08.2017 г.