Как правильно составить заявление на получение сотового телефона в колонии и разрешена ли такая отправка?

Как нужно правильно написать заявление на начальника колонии, сын просит на дату освобождения (чтоб после освобождения быть на связи) выслать посылкой сотовый телефон. Вопрос: как правильно писать такое заявление и возможно ли отправлять сотовый телефон (на личные вещи) или нельзя?

Лучший ответ

Вы сначала позвоните начальнику колонии, где отбывает наказание ваш сын, и спросите по телефону, как вам можно передать сыну телефон после его освобождения.