Мне необходимо получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ.
Мне необходимо получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ. Я планирую получать через суд. Подскажите пожалуйста, в случае, если я буду подавать исковое заявление в суд на получение разрешения в одностороннем порядке на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу на пмж, в какой суд я должна обращаться: городской районный суд или к мировому судье судебного участка.
Спасибо большое.
Дело подсудно районному суду, если есть спор. Вы не лишены возможности выехать из России с ребенком без согласия отца и без решения суда.