Москва, 23.08.2017, 07:35

Возможно ли применение сторон по статье 119 но у парня условный.

Вопрос №13060317 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 07:35
Возможно ли применение сторон по статье 119 но у парня условный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи - Света, г.

Возможно ли применение сторон по статье 119 но у парня условный.

Возможно, но смотря когда совершено преступление, когда первое наказание имело место быть и вступило в силу.

23.08.2017, 07:55

Здравствуйте! Если бы человек впервые привлекался к уголовной ответственности, то прекращение уголовного дела за примирением было бы возможным. В данном случае нет.

23.08.2017, 07:39

А как быть тогда чтоб ему ничего не было.

23.08.2017, 07:43

В данном случае должен работать адвокат. Если он не совершал преступление, то надо доказывать невиновность. За виновные действия он понесет наказание в любом случае.

23.08.2017, 07:44

Если преступление было совершено тогда, когда он уже отбыл испытательный срок, установленный предыдущим приговором суда, то он считается совершившим преступление впервые, и в этом случае дело может быть прекращено за примирением сторон. Если же новое преступление было совершено в период испытательного срока по прежнему приговору суда - это может быть признано рецидивом, т.е. отягчающим обстоятельством, и примириться тут уже не получится. Нужно знать максимум деталей содеянного, чтобы делать какие-то выводы. Парню лучше обратиться к реальному адвокату и заключить с ним соглашение на защиту, чтобы постараться выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Боюсь, что в интернете ему уже не помочь, такие дела.

23.08.2017, 08:40