Москва, 23.08.2017, 08:35

Проблема с пользованием жильем - могут ли родственники оставить нас без жилья?

Вопрос №13060453 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 08:35
Zdravstvuite! s 1995 goda jivem v kvartire, kotoraia pronadlejit moemu muju. ia, nashi deti, 24 i 17 let, muj, i ego mat. kvartiru emu podaril otec, no k momentu privatizacii ve mi uje jili v etoi kvartire i bili propisani. eto nashe edinstvennoe jilio. ma danni moment iz za konflikta svekrov zbrala kluchi i ne puskaet nikogo. imeut li oni (s mijem vmeste) ostavit chlenov semi bez jilia?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, если Вы с детьми были прописаны на момент приватизации в квартире, то Вы приобрели там пожизненное право проживания, Вам надо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Не помешало бы также разделить через суд счета на оплату и оплачивать конкретно свои счета. Обратитесь к юристу за помощью.

23.08.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Нина! Если Вашему мужу квартиру подарил отец, то квартира принадлежит Вашему мужу, а Вы имеете право проживать в ней на основании регистрации в квартире; если квартира была приватизирована во время брака и Вы отказались от участия в приватизации, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Меняет ли суть вопроса тот факт, что дом был снесен и нам дали взамен новую квартиру?

23.08.2017, 10:04

Здравствуйте, Нина! Уточните, пожалуйста, у кого право собственности на квартиру и зарегистрированы ли Вы в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.08.2017, 10:45