Соседи сверху отказываются убрать кафельный короб - как действовать в случае потопа?
В данном случае только обращаться в суд, поскольку в квартиру войти против воли проживающих лиц можно только на основании судебного решения, поскольку неприкосновенность жилища гарантирована ст.
Здравствуйте. Вам надо в присутствии представителя УК и соседей которые вас заливают составить акт о затоплении. Виновными будут являться либо соседи сверху, затопившие вас, либо организация, управляющая вашим домом, в зависимости от того, кто является ответственным за элемент, в котором произошла течь. Чтобы определить стоимость восстановительного ремонта, необходимо провести независимую строительно-техническую экспертизу. Затем написать претензию соседям, если это они виноваты, если нет, то в ту службу, которая виновата в утечке. Если отказываются платить за ремонт, то обращайтесь в суд.
Доброго времени суток. Вам нужно написать в вашу УК заявление о выходе сотрудника и составлении акта о затоплении. После чего нужно будет провести экспертизу причиненного вам затоплением ущерба. После чего к виновной стороне нужно будет предъявить письменную претензию о возмещении вам ущерба. Если после получения в установленный претензией срок не возместит, то подавать в суд.