Доплаты к пенсии для работающего пенсионера с семейными обязательствами

Вопрос №13060902 из г. Тюмень
опубликован 23.08.2017, 09:28
Я работающий пенсионер мне 57 лет. Имею на иждивении сына школьника 15 лет и жену инвалида 1 группы. На какие доплаты к пенсии я имею права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право на доплату к пенсии за иждивенца-и на ребенка, и на супругу-инвалида. Размер надбавки составляет 1601,70 рублей.

23.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Размер доплаты за иждивенцев, положенная пенсионерам, не достигшим возраста 80 лет, в 2017 году, на двух иждивенцев составляет - 4 270 р.

23.08.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Должны ли мне вернуть доплату к пенсии за прошедшие годы.

23.08.2017, 10:31

Доброго времени суток! В силу пенсионного законодательства РФ получить денежные доплаты за прошедшее время к сожалению не сможете.

23.08.2017, 10:32

Доплата осуществляется с даты подачи заявления и документов. К сожалению, за прошедший период выплата надбавки не производится. Всего доброго.

24.08.2017, 10:43