Челябинск, 23.08.2017, 10:52

У меня соседка не отдает мои документы и вещи личные.

Вопрос №13061430 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2017, 10:52
У меня соседка не отдает мои документы и вещи личные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, в первую очередь Вам необходимо обратиться с заявлением о неправомерном удержании Вашего имущества соседкой в полицию.

23.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! В таком случае обратитесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением об истребовании вещей и документов.

23.08.2017, 10:53

Каким образом документы и имущество оказалось у соседки?. Вам следует в связи с данным обстоятельствам обратиться в полицию с заявлением.

23.08.2017, 10:55

Вариантов два, В можете обратиться к участковому, поскольку ее действия могут быть расценены как самоуправство, либо решать вопрос в судебном порядке.

23.08.2017, 10:55

Сразу в суд или обратиться к участковому сначала.

23.08.2017, 10:54

Уважаемая Анна, Вам необходимо обратиться с заявлением о неправомерном удержании Вашего имущества соседкой в полицию. Всего хорошего Вам!

23.08.2017, 10:55

Обратиться к участковому сначала, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

23.08.2017, 10:57