Как вернуть штамп о разводе в паспорте после развода - необходимые документы и процедура
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в ЗАГС, и подавать заявление о регистрации брака.
Статья 11. Порядок заключения брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 11]
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Можете обратиться в отдел загса с данным вопросом и зарегистрировать брак вновь, отменить решение суда нельзя если последнее вступило в законную силу.
Здравствуйте. Раз вы развелись то теперь вам необходимо опять пожениться. Для этого необходимо подать документы в ЗАГС. Перечень документов вам дадут в ЗАГСе.