Как наследник могу ли я продать долг, оформленный на умершую маму, если дожник перестал платить?
Добрый день, Владимир. Вы, как наследник, можете продать долг, а так же можете взыскать с должника долг в судебном порядке.
Вы вправе подать иск о взыскании суммы долга по расписке, не пропустите срок обращения в суд - три года. Можете переуступить взыскание. Удачи Вам.
Доброго времени суток. Да, как вступите в наследство можете продать долг либо предъявить письменную претензию. В случае не уплаты, подать в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете, поскольку наследуете вместе с иным имуществом также и права требования
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!