LSN Messenger
Самара, 23.08.2017, 14:09

Как поступить, если муж не хочет продавать квартиру, а я выиграла судебное решение на 1/2 доли?

Вопрос №13062737 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 14:09
Здравствуйте, у нас с мужем буда куплена квартира в браке, я Инна Александровна выйграла 1/2 доли, судебное решение на руках, аппеляцию он не подавал, муж не хочет продавать квартиру, ключи не даёт, живет с другой женьщиной, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете веселиться в квартиру и проживать там, либо продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 14:11

Вы можете продать свою долю. Предварительно нужно предложить другому собственнику её купить. Если откажется, можно продать любому другому покупателю.

23.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Риелтора говорят нереально продать долю, только за бесценок, квартира стоит 1200, моих 600, долю за 300 только дай бох купят....это не подходит

Заставить продать его свою долю Вы не можете. В судебном порядке женщину выселить, обязать бывшего мужа не чинить Вам препятствий в пользовании квартирой.

С соблюдением права преимущественной покупки Вы можете продать свою долю третьим лицам.

23.08.2017, 14:11

Здравствуйте, у нас с мужем буда куплена квартира в браке, я Инна Александровна выйграла 1/2 доли, судебное решение на руках, аппеляцию он не подавал, муж не хочет продавать квартиру, ключи не даёт, живет с другой женьщиной, что мне делать?

Добрый день. Все зависит от того, какую цель вы преследуете... Возможны разные варианты!

23.08.2017, 14:23

Риелтора говорят долю продать только за бесценок можно, стоит квартира 1200/2=600, а долю дай бох за 300 возьмут, такой вариант не нужен. Цель продать квартиру и взять ипотеку. Подскажите лучше можно же написать заявление в полицию на ст. Самоуправство я и прописана там, но он уже поженился и живет щас с другой в нашей квартире, я живу в этом же подьезде, снимаю квартиру уже пол года ( ( (

23.08.2017, 14:29

Можете подать в полицию, однако подицияэтим делом заниматься не будет, потому что имеет место быть гражданско-правовой спор.

23.08.2017, 14:31

Здравствуйте. При чем здесь самоуправство? Обращайтесь в суд с иском о вселении, определении порядка пользования жилым помещением, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Также требование о выселении его сожительницы. Все эти Ваши требования суд удовлетворит. Но заставить его продать свою долю Вы никак не сможете ни при каких условиях.

23.08.2017, 14:32

Никакого уголовного дела в данном случае возбуждено не будет.

Данные вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства.

Но заставить его продавать квартиру Вы никак не сможете.

23.08.2017, 14:33