Как делиться совместно нажитое имущество вне брака?
Вне брака не может быть совместно нажитого имущества. Совместно нажитое имущество приобретается только в период брака. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о разделе совместно нажитого имущества сожителей, то данный вопрос семейным кодексом не регулируется, придется договариваться.
Оно делиться в соответствии с размером денежных средств, внесенных каждым гражданином в его приобретение. Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Вне брака вообще ничего не делиться, на кого имущество записано тот и является его собственников, если Вы о гражданском браке говорите.
Здравствуете.
Нормы СК РФ не распространяются на вне брачные отношения.
Делите сами по понятиям или по справедливости. Сами или через суд.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".