LSN Messenger
Усинск, 23.08.2017, 16:52

Актуальность статьи 392 ТК РФ в контексте права работника на обращение в суд по индивидуальному трудовому спору

Вопрос №13063718 из г. Усинск
опубликован 23.08.2017, 16:52
Актуальна ли еще ст.392 ТК РФ,в которой говориться что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права?! Дело в том что я работала в филиале Екатеринбургской компании и уволилась, запись в труд. Книжке от 13.07.2017 г., а прислали в Усинск и выдали 24.07.2017 г. Хотя я в заявлении об увольнении указала что трудовую книжку прошу отправить почтой по моему адресу прописки и проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Да, безусловно сроки установленные статьей 392 Трудового кодекса Российской Федерации актуальны. Удачи вам и всего наилучшего.

23.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Но да, это актуальная статья, только немного не понятно что Вы хотите оспаривать, а так три месяца в любом случае у Вас есть, если дело касается оспаривания увольнения то срок составляет один месяц.

23.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

23.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Статья действующая.

НО!

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 17:34

Я хочу оспорить статью 234 ТК РФ,задержка трудовой книжки.

23.08.2017, 16:57

Но в таком случае можете оспаривать, сроки у Вас еще не вышли, поэтому Ваше право, обращайтесь в суд и можете потребовать взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

23.08.2017, 16:58

Доброго вам времени суток. Так вы сами посчитайте какой срок прошел с момента как вы узнали о том, что ваше право нарушено. Удачи вам и всего наилучшего.

23.08.2017, 17:01

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

23.08.2017, 17:03