Как подать в суд на роддом - нанесение родовых травм и получение компенсации для ребенка инвалида по зрению
Здравствуйте.
Будет очень сложно это доказать.
В первую очередь запросите все медицинские документы (УЗИ головного мозга, заключение офтальмолога) так же у Вас должен быть выписной эпикриз из роддома и Ваш.
В консультации, где стояли на учете по беременности запросите копии из карты, где указано все, как протекала Ваша беременность.
Затем подаете в суд исковое заявление на основании ст.
Инвалидность у ребенка уже установлена?
Сначала обратитесь с заявлением в следственный комитет по этим фактам. А потом уже будете думать о подаче заявлени я в суд. Пусть следственный комитет проведет проверку по заявлению.
Да, инвалидность установлена.
Значит Вам так же нужно будет запросить документы с МСЭ либо заявить ходатайство в суде о содействии в истребовании доказательств.
Так же лучше обратиться за очной помощью к юристу или адвокату.
При наличии оснований, что сотрудники роддома допустили халатность обращайтесь с заявлением в следственный комитет Вашего района. Иск можете заявить с рамках уголовного дела, если его возбудят после проверки.
Вам следует для начала обратится в ск рф по области на никитской с заявлением о привлечении ук уголовной ответственности а халатность врачей медучреждения в рамках расследования назначат смэ и проведут проверку так как для суда нужны доказательства что именно действия врачей повлекли травму а не иные причины.