Правильно ли это - Радик, Уфа.
Статьей 213 терф четко установлено, что предусмотренные ее содержимым психиатрические освидетельствования и медицинские обследования при любых условиях должны осуществляться за счет работодателя.
Здравствуйте медицинская комиссия осуществляется за счет работодателя даже если Вы оплатите за свой счёт Вы в праве написать заявление на имя работодателя о возмещении расходов по ее проведению Согласно Трудового Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Прохождение осмотров в соотвествии с трудовым законодательсвом и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров.
Здравствуйте! Нет, неправильно, это его обязанность оплачивать прохождение медицинских осмотров. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте даже при трудоустройстве сначала работник проходят медицинскую комиссию за свой счёт А в последствии при заключении трудового договора пишет заявление о возмещении расходов на ее прохождение Если вы пройдете медкомиссию за свой счёт Вы в праве обратиться к работодателю с заявлением о возмещении вам соответствующих расходов.