Ливны, 24.08.2017, 01:22

Кондиционер на частном доме - соседские претензии и правовые аспекты

Вопрос №13065731 из г. Орёл
опубликован 24.08.2017, 01:22
Я себе на частный дом установил кондиционер. Он немного выходит на проезд муниципальный во двор соседа. Он требует снять. Должен ли я это делать. И ещё. Построил туалет на участке полтора метра от забора. Разрешено ли? И имеет ли сосед ставить столбы на проезде чтобы никто не заезжал. Проезд муниципальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, доброй ночи!

Да, туалет в 1,5 метра может быть если рядом нет источников воды, столбы - нет, так как дорога является общественной, насчет кондиционера, к сожалению, надо смотреть на месте, но можно ничего не делать - пусть доказывает что ему он мешает.

Лучше, конечно, все решать мирным путем, а не выходить на тропу войны.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 01:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Столбы ставить не имеет право без разрешения муниципалитета. С туалетом все законно, а на счет кондишина-если он выходит во двор соседа. То он прав, если на муниципальный проезд (проход) то нет, т.к. претензии может предьявить только муниципалитет.

24.08.2017, 01:29

Куда обратиться по поводу столбов?

24.08.2017, 01:30

Артем, в администрацию, так как проезд является муниципальным. Их скорее всего просто демонтируют.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 01:32

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 01:40