LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.08.2017, 01:22

Возможно ли подать заявление на раздел имущества в случае наследования дома, разделенного между дольщиками и имеющего документы на каждого?

Вопрос №13065734 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2017, 01:22
Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества, если дом разделён между дольщиками, после вступления в наследство. У каждого есть документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у каждого есть своя доля, то что Вы делить собрались? Или поясните, что конкретно вас интересует. Опишите ситуацию подробнее.

24.08.2017, 01:25

А при чём тут наследство если доли то уже определены и вы являетесь их собственниками, что в таком случае вы собираетесь делить тогда.

25.08.2017, 20:55

Получилось следующее, мой брат содольщик, занял дом полностью со своей гражданской женой и её тремя детьми, т.е грубо сказать я со своими двумя детками младшему 5 месяцев, проживаю у знакомых, не известно как надолго Замок на входной двери он поменял, ключей ни у кого нет. К участковому обращалась, он это расценивает как семейный конфликт, заделать ни чего не может. Вход в дом один. Дети и я прописаны там же. Доли у нас маленькие, т.к вступили в наследство на долю мамы. По хорошему разговор не получается, он переходит на оскорбления.

24.08.2017, 01:40

Понятно. Для этого не делить надо дом, а подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования домом. И об определении порядка пользования.

24.08.2017, 01:43

Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании домом. На основании решения суда приставы Вас вселят.

24.08.2017, 01:43

Если вам препятствует вот вселение в дом, то вы можете подать в суд соответствующее исковое заявление. Судебный пристав вселит вас.

24.08.2017, 04:03