Ошибки в протоколе о возбуждении уголовного дела - вопрос юридической значимости
Здравствуйте! Если протокол о возбуждении уголовного дела был составлен с ошибками, а именно было не правильно указано место прописки обвиняемого и не правильный гос. номер авто обвиняемого... Считается ли этот протокол юридически значимым.
Лучший ответ
Если было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, то естественно оно имеет юридическую силу. Наличие в нём технических ошибок не делает его недействительным.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго времени суток. Конечно составление протокола с ошибками является нарушением, но это не всегда является основанием для освобождения обвиняемого от ответственности.
Спасибо за объяснение!