Обязаны ли школьные администрации иметь разработанную программу развития и на основании какого закона это происходит?
Добрый день! Вряд ил прокуратуру обяжет школу, поскольку прямо обязанности в данном случае нет, единственное могут предложить иметь такую программу, но не обязать. А вот Управление образования, которая является вышестоящей организацией может в таком случае.
Здравствуйте, конечно школа должна предоставлять информацию в открытом доступе, как правило используют программы "школа России" или "гармония"
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.
Сейчас по многим вещам прокуратура явно перегибает палку Если в федеральном законе Об образовании в РФ не содержится статьи, которая прямо обязывает школу разработать такую программу то вы не обязаны это делать. А такой нормы в этом законе не существует.
Прокуратура то как раз то и выдала предписание. Я считаю, что это не законно. Т.к. ссылка лишь на ст.28. 273 фз об образовании.
--- Здравствуйте, если вы с ним не согласны, оспаривайте его в суде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В таком случае нужно обжаловать в вышестоящую прокуратуру или в суде, если не согласны с предписанием районный прокуратуры, право это право, а обязанность, это немного другое.