Исполнение коллективного договора в Казахстане - обязательность или добровольность?
С какого времени "взросло" понятие - Если нет прямой нормы в Законе то можно "что-то" не исполнять. Например, в нашем трудовом кодексе (Казахстан) существует норма-коллективный договор разрабатывается и заключается по инициативе любой "стороны".. А если этой инициативы нет? Работник боится, Работодатель не желает.. Вместе с тем, в 2015 г Трудовой кодекс был принят в новой редакции именно в целях либерализации трудовых отношений через развитие коллективных...
Добрый день, уважаемый гость
Потому что есть правило разрешено все что не запрещено, поэтому предлагайте свой вариант и выводите работодателя на разговор
Удачи вам и вашим близким.