Судебные права и наследование квартиры после смерти владельца
Мама получала квартиру при Советском союзе, работая на заводе. В тот момент она была замужем и имела двоих детей. При приватизации все члены семьи отказались от доли в квартире в пользу мамы, т.е. она стала единственным собственником. Вопрос: какая доля квартиры полагается мужу, а какая детям после смерти мамы?
Добрый день.
После смерти мамы все наследники имеют право на одинаковую долю, то есть если двое детей и муж, то каждый будет иметь по 1/3 доли в квартире.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети родители и супруг. Они и будут наследовать квартиру в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Наследники первой очереди (супруг, дети, родители) наследуют имущество наследодателя в равных долях. Удачи и всего доброго.
Добрый день.
Наследники первой очереди это дети, супруги и родители умершего. Супруги наследуют обязательную долю. Возможно предположить, что все наследуют - в равных долях.