Как защитить интересы при продаже части дома и возможном пристрое?

Здравствуйте. Владею половиной частного дома (построенного моими родителями в 1965 г.) Другую часть дома хозяин продает. Новый хозяин планирует пристройки к существующему дому со своей стороны и сделать чердачное помещение жилым. Что я могу сделать со своей стороны, что бы не трогать хотя бы чердак. Дом старый, да еще и после пожара. Могут быть проблемы. Доли не выделены. Своего согласия я ни на что не давала (да и у меня никто пока не спрашивал. Спасибо!
Лучший ответ

Поскольку дом находится в общей долевой собственности, то любое строительство должно быть согласовано со всеми участниками долевой собственности. Иначе это будет самовольной постройкой.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Елена, без вашего согласия строительство не возможно. Если же несмотря на отсутствие вашего письменного согласия, строительные работы в начнутся, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой.

Благодарю Вас!