Отказ от прививок вызывает проблему в посещении детского сада - что делать?
В данном случае Ваше право на образование уравновешивается обязанностью администрации сада заботиться о здоровье Вашего ребёнка. Поскольку Ваш малыш не привит против полиомиелита, то у него имеется риск заболеть данной болезнью, так как в настоящее время детей вакцинируют живой вакциной полиомиелита. Вы, конечно, можете написать заявление о том, что проинформированы о возможных последствиях и не будете иметь претензий в случае нанесения вреда здоровью ребёнка. но Вам это нужно? Выхода у Вас только два:
1. сделать прививку
2. нанять няню, просить бабушек-дедушек-друзей-знакомых либо эти 60 дней водить ребёнка в частный детский сад.