Как снять обременение с квартиры при отсутствии владельца - проблема поиска хозяина
Здравствуйте! Если за квартиру полностью рассчитались, то подавайте в районный суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и снимайте обременение, за вас это никто не сделает.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, опишите свою ситуацию более детально. Какое обременение вы собираетесь снять. Если квартира в залоге у бывшего собственника, то снять может или он сам, или вы в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Обременение снимается совместным заявлением сторон сделки в Росреестр (или через МФЦ). Не можете найти продавца, обращайтесь в суд. Ст.165 ГК РФ.
Здравствуйте. Если не можете найти собственника самостоятельно, то обратитесь в суд и в судебном порядке снимается обременение с квартиры.