Можно ли вернуть обручальные кольца без бирок, но с чеком, если обнаружена проба 5S5?
Здравствуйте Юлия, да можете вернуть, но в любом случае обратитесь к продавцу за разъяснением, какие это кольца и, что это за проба указанная на них.
Очень похоже, что продавец вас ввел в заблуждение. А это в свою очередь является основанием к расторжению договора купли продажи.
Если у вас есть чеки и в чеках указан магазин и наименование товара вы вправе обратится с заявлением о расторжении договора, только товар у вас такой что по отношению к нему немного правила жестче, для устранения сомнений в качестве изделия есть при торгово промышленной палате экспертиза закажите ее чтобы у вас было доказательства того, что изделие проданное вам по качеству не соответствует. Обратитесь в роспотребнадзор.
Здравствуйте. Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Кроме того, в бирках так же должна быть указана проба - качество металла, из которого выполнено изделие.