Налоги на имущество и землю - Оксана, Волгоград.
Здравствуйте. Налог на имущетво приходит от налогового органа каждому осбственнику соразмерно его доли, так же, как и земельный налог.
Добрый день, Оксана
Если у каждого собственника имеется свидетельство о праве собственности, то квитанции на налог долны выставлять на каждого собственника и каждый собственник оплачивает только свою долю.
Здравствуйте,
По общему правилу, установленному НК РФ каждый собственник будет платить налог за принадлежащую ему долю собственности.
Тогда почему детям сумма пришла больше чем мне.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.
Вполне вероятно что у детей в какие то периоды была несвоевременная оплата и у них в сумму вошло пени. В любом случае все сомнения по правильности расчета налога следует разрешать обратившись в налоговый орган по месту жительства.
Оксана, этого я не могу сказать, я не налоговая инспекция. Обратитесь в налоговую инспекцию, которая выставила квитанции за разъяснениями.
Добрый день,
Тут стоит уточнить все в налоговой инспекции. Советую явиться на прием, либо позвонить туда для получения разъяснений.