Суровикино, 24.08.2017, 15:42

Налоги на имущество и землю - Оксана, Волгоград.

Вопрос №13069046 из г. Волгоград
опубликован 24.08.2017, 15:42
Как расчитывают налог на имущество и землю если в квартире несколько собствеников. Платят каждый за свою долю или каждый общую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налог на имущетво приходит от налогового органа каждому осбственнику соразмерно его доли, так же, как и земельный налог.

24.08.2017, 16:00

Добрый день, Оксана

Если у каждого собственника имеется свидетельство о праве собственности, то квитанции на налог долны выставлять на каждого собственника и каждый собственник оплачивает только свою долю.

24.08.2017, 15:45

Здравствуйте,

По общему правилу, установленному НК РФ каждый собственник будет платить налог за принадлежащую ему долю собственности.

24.08.2017, 15:46

Тогда почему детям сумма пришла больше чем мне.

24.08.2017, 15:47

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.

24.08.2017, 15:48

Вполне вероятно что у детей в какие то периоды была несвоевременная оплата и у них в сумму вошло пени. В любом случае все сомнения по правильности расчета налога следует разрешать обратившись в налоговый орган по месту жительства.

24.08.2017, 15:49

Оксана, этого я не могу сказать, я не налоговая инспекция. Обратитесь в налоговую инспекцию, которая выставила квитанции за разъяснениями.

24.08.2017, 15:52

Добрый день,

Тут стоит уточнить все в налоговой инспекции. Советую явиться на прием, либо позвонить туда для получения разъяснений.

24.08.2017, 16:01