Решение суд - Максим, Воронеж
Если мать уезжает с ребенком на отдых. А в это время по решению суда у нас встречи. Как быть?
Здравствуйте, договаривайтесь о переносе встреч с ребенком на другое время после возвращения.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! В таком случае нужно договариваться с матерью ребенка либо прийти к общему мнению. Одновременно, матери нужно понимать, что решение суда нарушать не нужно.
Договориться невозможно. Меня интересует правовая база. Исп. лист по вопросу встреч находится у пристава.
Добрый день! Но в таком случае если у Вас исполнительный лист, то пристав должен исполнять решение суда, в том числе мать можно привлечь к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.