Необоснованное начисление в ПФ - как защитить свои интересы и избежать банкротства и инкассовых
Здравствуйте! Если Вы имеете статус ИП, то подавайте в арбитражный суд заявление о признании действий ПФР незаконными и обязании произвести перерасчет.
Я имею статус ИП,скажите пожалуйста, а кто будет нести расходы по судебному делу и оплату юристам? Одна я с с этой ситуацией справиться уже не могу. Меня отсылают то в налоговую, то в пенсионный, и вопрос решать не хотят? Есть ли какие то законы или нормативные акты, которые могут помочь мне при решении данного вопроса?
В случае проигрыша по расхода несет ответственность сторона проигравшая процесс. Поэтому можете заявить и представительские расходы, если уверены в исходе дела.
Все судебные расходы, которые Вы понесете при рассмотрении дела могут быть взысканы с ответчика (ПФР), если решение будет принято в Вашу пользу.