Нужна помощь юриста в оформлении пособия для ребенка, который потерял одного из родителей в Санкт-Петербурге

Вопрос №13073253 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 12:57
Нужна помощь юриста по вопросу оформления пособия по случаю потери одного из родителей для ребенка 15 лет в С-Петербуге. Неделю назад Ваш юрист (женщина) обещала связаться с моей племянницей в С-Петербурге, но ей до сих пор никто не позвонил. Тел племянницы + 79119692849, ее зовут Наталья Александровна. Прошу ответить. Назарова С.М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Михайловна!

Вы лично либо Ваша племянница можете обратиться за юридической помощью к любому из юристов или адвокатов по своему выбору.

25.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Светлана Михайловна, обращайтесь в личные сообщения к юристу который хотел с вами связаться, напишите ей в личные сообщения и уточните будет ли она работать с вами или нет, нет так и ищите другого юриста из вашего региона.

25.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

25.08.2017, 13:54

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

25.08.2017, 13:54

Здравствуйте уважаемая Светлана Михайловна! Вам необходимо обратиться за помощью к любому юристу сайта либо найти Наталью Александровну. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

25.08.2017, 13:56

Доброго времени суток. Найдите данного юриста на сайте через поисковик и напишите личное ему сообщение. Потому что в общем потоке вопрос он ваше сообщение может не увидеть. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

25.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 13:59

Светлана Михайловна, так вам и пишут здесь найдите юриста из своего региона на данном сайте, либо напишите в личные сообщения тому человеку, который с вами хотел связаться.

25.08.2017, 14:00

Какая именно тут помощь нужна, непонятно. Если ребенок потерял одного из родителей, при этом не достиг 18-летнего возраста - нахождение ребенка на иждивении умершего предполагается и не требует доказательств. Если умерший родитель не имеет страхового стажа - ребенку будет назначена не страховая, а социальная пенсия по случаю потери кормильца, но - будет назначена. Единственная реально видимая проблема, с которой сталкиваются оставшиеся в живых родители ребенка при оформлении пенсии по случаю потери кормильца своим детям - это отсутствие у детей/родителя постоянной регистрации по месту жительства. Но данную проблему можно решить в судебном порядке, имея на руках письменный отказ органа ПФР в назначении пенсии по случаю потери кормильца. Если с Вами/Вашими родственниками никто не связался - Вы/Ваш родственник вправе самостоятельно выбрать адвоката из Санкт-Петербурга и обратиться на очную консультацию, согласовав условия сотрудничества. И да, не советую выкладывать номер телефона, а тем более вестись на "холодные" звонки - велика вероятность обмана. Уважающий себя и свою профессию адвокат/юрист никогда не будет звонить первым и навязывать свою помощь потенциальному клиенту.

25.08.2017, 14:37

Нужна помощь юриста в Санкт-Петербурге, а не в Москве!

25.08.2017, 13:53