Когда начисляется компенсация за задержку при увольнении - с даты заявления или с даты фактического увольнения?
Смотря за задержку чего.
Пока Вы хотя бы числились на работе, он должен был выплачивать зарплату, естественно за отработанное время. И в установленные трудовым договором сроки. Так что з.п. за май должна быть выплачена по трудовому договору и с того дня, когда она не была выплачена - можно считать задержку.
То что должно было быть выплачено только при увольнении (напр., компенсация за неотгулянный отпуск) - с дня увольнения.
В Вашем случае можно также в суде требовать за простой по вине работодателя (в связи с недопуском к работе)
Спасибо, Дмитрий Геннадиевич! Простой по вине работодателя (в свзя с недопуском к работе) это интересно! Требовать не смотря на то, что все эти дни он при увольнении оплатил добровольно? Он уволил меня позже и под нажимом прокуратуры все оплатил.
Добрый день, если оплатил не вовремя, можете взыскать неустойку с него
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
За какие именно дни?
Если за период 19 мая - 15 июня Вам оплачено, то естественно Вы второй раз не можете потребовать оплаты за эти дни, можете только за просрочку.
Если нет - можете, т.к. работодатель по трудовому договору обязан был предоставить Вам работу, а в данном случае не предоставлял и препятствовал Вашему выходу.