Как будет рассчитан прожиточный минимум учитывая алименты, кредиты и другие выплаты у мужа сестры
Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: у мужа сестры з/п 40 000 руб. (с премиями). По суду он будет выплачивать алименты супруге и малолетнему ребенку, плюс у него 2 кредита, плюс съемная квартира (14 000 руб. ежемесячно), плюс подали еще одна заявление на алименты малолетнего ребенка. Как будет рассчитываться сумма для прожиточного минимума (для его существования) с учетом всех выплат (см. выше)? Ему будет оставаться МРОТ?
Лучший ответ
Добрый день! А при чем здесь прожиточный минимум? Никто не будет рассчитывать прожиточный минимум, будут взыскиваться суммы по решению судов: алименты на детей и супругу, а будет он оплачивать свои кредиты, снимать жилье и так далее - забота только Вашего брата.
Хороший ответ. Спасибо!