Который с того момента сдает одну комнату в аренду и ни разу не оплачивал коммунальные платежи.
В 1997 году мне достались по договору дарения 2 комн. В приватизированной 3-х комн. Кв. Я оплачиваю все расходы регулярно. В 2000 году я выписываюсь, и прописываю родного брата. Который с того момента сдает одну комнату в аренду и ни разу не оплачивал коммунальные платежи. Т.о.я периодически приезжаю и оплачиваю все счета. Ни на обмен, ни на продажу одной из комнат согласия он не дает. Что же мне делать? Недвижимость приносит лишь расходы. А у меня у самой маленький ребенок и жилищные условия не лучшие. Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Он не имеет права сдавать в аренду вашу собственность без вашего согласия. Вы сами можете это сделать - сдавать в аренду, обменять или продать. Вы правда не указали, кому принадлежит 3 комната - или это коммунальная квартира??
Как собственник вы должны оплачивать квартиру. А брата нужно выселить за неуплату.
Если не удастся - можно продать и с его проживанием, но это снизит цену.