LSN Messenger
Обнинск, 25.08.2017, 17:38

Правомерно это - Роман, Обнинск

Вопрос №13074771 из г. Обнинск
опубликован 25.08.2017, 17:38
Мне исполнилось 35,жене-32 нас сняли с очереди молодая семья правомерно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно нормам законодательства молодой семьёй признаются семьи, в которых каждому из супругов не исполнилось 35 лет. После того, как кто-либо из супругов перешагивает этот барьер, семья подлежит снятию с учёта.

25.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

25.08.2017, 17:40

Да, это правомерно, потому что по достижении одним из супругов возраста 35 лет, является основанием для исключения из программы.

25.08.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, все правомерно. Если хотя бы одному из супругов исполняется 35 лет, то с очереди снимают. Именно так указано в Законе.

25.08.2017, 17:54

А почему в законе же написано оба супругов.

25.08.2017, 17:48

Согласно программе

Заявителями являются молодые семьи, проживающие на территории города Обнинска, желающие принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011 – 2015 годы (далее – подпрограмма), соответствующие следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет

25.08.2017, 17:50

В Законе такого нет. Очевидно вы не правильно поняли нормы закона. Прочитайте еще раз внимательно, и поймете закон. Удачи Вам и всего доброго!

25.08.2017, 17:56