Нарушение сроков программы Молодая семья-доступное жильё - правомерно ли снятие с очереди после 7 лет?
В 2010 году мы с женой встали на очередь по программе Молодая семья-доступное жильё. На тот момент мне было 29 лет, жене 25 лет, ребёнку 2 года. В 2017 году нас сняли с очереди, т.к. мне исполнилось 36 лет. Прошло 7 лет, очередь не подошла, а программа, на сколько я помню, рассчитана на 5 лет. Правомерно ли это?
Если вы подходили под условия программы на момент постановки, вы продолжаете участвовать в программе и можете обратиться с соответствующей жалобой в контрорлирующие органы.
Здравствуйте! Если одному из супругов уже более 35 лет, то семью исключают из участников подпрограммы "Молодая семья". Право на улучшение жилищных условий на общих основаниях сохраняете.