Тольятти, 25.08.2017, 21:51

Необходимость приватизации дома, находящегося под пропиской родственников, без их согласия, соответствующих документов и условий

Вопрос №13075729 из г. Самара
опубликован 25.08.2017, 21:51
Хочу приватизировать дом. но там прописаны родственники. Согласие на это не дают. Но с 2003 не живут там. но детей прописывают к нам. из документов есть только домовая книга. Дом получили от колхоза. И нам документы ни какие не дали. Было условие если та семья выпишутся то нам дадут возможность оформить дом на себя. Но все квитанции на свет, землю приходят на мою семью. Т.е есть подтверждение что мы проживаем и оплачиваем все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Заикина, в данном случае вы можете подать исковое заявление о выселении и снятии с учета этих родственников, как утративших право на эту жилплощадь.

С уважением.

25.08.2017, 21:55

Доброго времени суток! Вам необходимо в судебном порядке признать зарегистрированных лиц - утратившим право пользования жилым помещением, и снять их с регистрационного учета. А в последующем уже заниматься приватизацией.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 21:54

Какие мне нужны документы что бы снять их с рег. учета? И вообще это возможно, если есть дети несовершеннолетние?

25.08.2017, 22:25

Заикина, в данном случае вы хотите получить юридическую консультацию, а это платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте и вам помогут.

С уважением.

25.08.2017, 22:27