Задержка в отметке о вступлении решения суда в законную силу после полутора месяцев - иск удовлетворен частично, подана краткая жалоба
Добрый день.
Если краткая апелляционная жалоба принята судом к производству либо вынесено определение об оставлении краткой жалобы без движения для устранения недостатков, решение не вступило в силу, следовательно, отметку Вам проставят не ранее, чем жалоба будет рассмотрена в апелляции либо если замечания по краткой апелляционной жалобе не будут устранены в установленный судом срок.
Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо написать жалобу на имя председателя суда в котором выносилось решение, а если подана кем либо жалоба то вам не поставят отметку о вступлении решения в законную силу. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте, Наталья.
Пока апелляционная инстанция не рассмотрит жалобу на решение суда, оно не вступит в законную силу.
Здравствуйте.
Если решение суда обжалуют, то в законную силу оно вступит (или будет изменено, отменено, направленно на новое рассмотрение), после рассмотрения поданной жалобы по существу.
Вот потому и не ставят, что подана краткая жалоба. Заявителю дан срок на устранение ее недостатков - подачу полной жалобы.
Добрый день, Наталия! Потому и не ставят отметку о вступлении в силу решения суда, что подана апелляция, хоть и краткая. До вынесения решения апелляционным судом по данному делу, решение суда не вступит в законную силу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!