Как разрешить проблему с самовольным сараем и охранной собакой в жилом многоквартирном доме?
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Жилой многоквартирный дом. За сараями, принадлежащими этому дому (построены и сданы жильцам вместе с ним), есть мусорка, которая в более позднее время была смонтирована коммунальщиками муниципалитета. Непосредственно за мусоркой пустующий уже несколько лет самовольно построенный сарай. Этот сарай взял себе один из жильцов дома, завел там кур и овчарку для охраны сарая, письменного разрешения из муниципалитета у него нет. Собака затрудняет подход к мусорке для выноса мусора. Что можно предпринять в такой ситуации? Есть боязнь за членов семьи.
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру на неправомерные действия жильца дома. А также в правление дома и в УК с претензией. Удачи Вам.