Как оформить развод без присутствия при отсутствии общих детей и имущества
С женой проживаем в разных городах почти год. Детей нет и общенажитого имущества тоже нет. Что необходимо сделать для того чтоб она подала заявление на развод без моего присутствия.
Артем! Вам нужно написать заявление в органы ЗАГСа где регистрировался брак заплатить госпошлину и Вас разведут. Если одна из сторон уклоняется, то только в судебном порядке. Подается иск, Вас разведут без предоставления срока на примирение. К иску можно приложить заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца или ответчика.
В ЗАГСе ваше присутствии необходимо, а в суде достаточно вашего заявления о рассмотрении дела без вашего присутствия и что вы согласны на развод. Через 10 дней получите решение суда о расторжении брака.