Может ли жена взять кредит без моего согласия и как это может повлиять на развод?
Мой вопрос в следующем, уже год с женой живем раздельно в разных городах но ещё не подавали заявление на развод, может ли она меня как то подставить взять кредит и тп без моего ведома? Что бы потом поделить выплату! Так как я слышал что не только имущество делиться но и долги нажитые в браке! Детей у нас нету, имущества тоже!
Согласно п. 3 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов разделу подлежат и общие долги супругов, которые распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Но супруге нужно будет доказать, что деньги потратили на совместные нужды.
То есть если даже она возмёт кредит без моего подтверждения и ведома то возможен раздел его оплаты?
если на этот кредит было куплено имущество какое -либо или бытовая техника