Краснодар, 26.08.2017, 16:02

Юристы обсуждают законность изменений в протоколе ГИБДД после отказа от медосвидетельствования

Вопрос №13078368 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2017, 16:02
Отказался от медосвидетельствования. Затем спустя двое суток в инспекции гибдд внесли изменения в протокол 12.26 заменив пункт 3 на пункт 1 в одностороннем порядке. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, внесение изменений в протоколы в одностороннем порядке является неправомерным.

Удачи вам и всего наилучшего

26.08.2017, 16:06

Внесение изменений в протокол после его подписания не допускается. Надеюсь у вас осталась копия первоначального протокола?

26.08.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет не могут. Это грубое нарушение. Поэтому протоколы и пишутся на самокопирующихся бланках. Чтобы нельзя было исправить.

26.08.2017, 16:06

Добрый день! Нет, не законно, в данном случае Вам нужно оспаривать данное действие, и вообще требовать чтобы протокол исключили из материалов дела.

26.08.2017, 16:08

Да, в данном случае, при таких нарушения, у Вас есть возможность оспорить лишения прав, конечно тут хорошо бы видеть документы, чтобы более четко сказать.

26.08.2017, 16:26

Лишение прав можно будет оспорить или нет... я спустя час прошла независимую экспертизу.

26.08.2017, 16:24