Как остановить навязчивые действия коллектора и защитить свои права?
Имеете право обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство у вас денежных средств.
Не нужно думать что в данной ситуации существует множество вариантов как вам поступить если не подают на вас в суд то нужно обращаться в полицию по факту вымогательства ст 163 УК РФ Еще вариант пожалуйтесь судебным приставам-им сейчас вменен контроль за деятельностью коллекторов.
Добрый день! В полицию можете написать, это один из основных вариантов. В качестве дополнительно можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.