LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.08.2017, 21:09

Недобросовестные условия покупки - как оказалось, мой рассрочка на телефон - на самом деле кредит под 36% годовых с навязанной страховкой

Вопрос №13079393 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2017, 21:09
Здравствуйте! Сегодня приобрела телефон в рассрочку (я так думала) 0-0-18, девушка оформив договор, сказала что мне отказано банком, попробовала в др. банк - тот одобрил! Уже дома я обнаружила, что это вовсе и не рассрочка, а кредитный договор под 36 % годовых, да и еще с навязанной страховкой в размере 5 000 р., Телефон стоит 10 000 р, а обошёлся мне в 22 000 р. Я просто в ужасе пребываю. Не знаю что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете право в течение 14 дней расторгнуть потребительский кредит, это указано в статье 11 ФЗ о потребительском кредите, пишите заявление и расторгайте договор, пока не прошли 2 недели.

26.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, идите и расторгайте этот договор срочно

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вас конечно же ввели в заблуждение. Но и Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, договор надо внимательно читать прежде чем подписывать. Тут несколько вариантов решения проблемы. Можно направить уведомление о расторжении договора, но банк вряд ли его расторгнет, тогда Вам надо будет обращаться в суд. Еще как вариант, выплатить банку всю сумму досрочно, тогда договор прекратит свое действие. Можете пойти в магазин и попытаться руководствуясь ФЗ о защите прав потребителей вернуть телефон, но это технически сложный товар и магазин может отказать.

26.08.2017, 21:22

Доброго времени суток

Очень плохо, если вы не читаете сразу, то что подписываете, очень сложно не заметить навязанный страховой полис, пробуютте все договоры расторгать, ещё есть возможность

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 21:30

Добрый вечер! Договор читать нужно перед подписанием, а не после. Срочно пишите заявление о расторжении кредитного договора. Только, скорее всего в суд придется обращаться.

26.08.2017, 21:35

Ну что делать теперь только расторгать договор и с банком и с магазином и со страховой компанией более тут ни как не решить вопрос.

28.08.2017, 16:39

В магазине, где я его приобрела, и уже когда я подошла разобраться-мне объяснили, что не имею право отказаться от кредита т.к добровольно его подписала! В случае расторжения телефон должен быть возвращен нетронутым? Правильно понимаю?

26.08.2017, 21:27

Доброго времени суток! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя в силу Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

26.08.2017, 21:28

Доброго времени суток

Посути в магазине совершенно правы отчасти, нужно читать, что подписываете, но для расторжения договора обращаться нужно не в магазин, а напрямую в банк

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 21:31