Соглашения родителей на сдачу экзамена в ГИБДД

Здравствуйте. Обязательно заверять нотариусом согласасие родителей на сдачу экзамена в гаи?
Лучший ответ

Добрый день.

Никакого согласия на сдачу экзамена в ГИБДД от родителей не требуется при достижении возраста 17 лет. Такое согласие законом не предусмотрено.

Спасибо, все понятно!

Законом никакого согласия не предусмотрено. Если вы несовершеннолетний, то никто у вас экзамены в ГИБДД принимать не будет. Исполнится 18 лет, вот и сдадите. На категорию М с 16 лет можно, В и С с 17 лет, если есть медкомиссия.

спасибо за ответ!

Мой сын уже прошел автошколу получил свидетельство опрофессии водителя ему 17 лет для допуска экзамена в гаи требуют согласие родителей завереное. Могу ли я (мама) дать письменное согласие не заверять.

В таком случае только нотариальное, потому что просто письменное согласие законом не допускается, а заверить может только нотариус.